Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: Дмитрий Медведев обозначил приоритеты работы правительства России

Владимир Якушев: Дмитрий Медведев обозначил приоритеты работы правительства России

Тюмень. Преемственность власти помогает сохранить уверенность россиян в ответственности государства по ранее принятым на себя обязательствам. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, комментируя выступление президента России Дмитрия Медведева на расширенном заседании Государственного Совета. 
Губернатор отметил, что Дмитрий Медведев подвел основные итоги работы за прошедшие четыре года. Глава государства обозначил также и направления дальнейшего развития страны, реализовать которые предстоит уже новым властным структурам. «Полностью разделяю выстроенные в выступлении Дмитрия Анатольевича приоритеты, – сказал Владимир Якушев, – на первом месте в государстве, которое провозгласило себя социальным, должны быть именно вопросы социальной политики. Тюменцы уже привыкли, что в качестве одного из ключевых показателей эффективности регионального правительства мы ставим демографические показатели – повышение рождаемости и продолжительности жизни наших земляков». 
Не менее важны, по мнению губернатора Тюменской области, и остальные критерии работы органов власти, перечисленные в выступлении президента. «Действительно, - отметил Владимир Якушев, - без роста производительности труда и весомых инвестиций в производство трудно представить себе рост средней продолжительности жизни россиян на четыре года уже к 2018 году. Это еще раз подтверждает, что достичь высокого качества жизни можно только, если подходить к решению этой задачи комплексно». Кстати, по данным Росстата, показатели рождаемости в регионе выше, а смертности – ниже средних значений по Российской Федерации. 
«Созвучны тюменцам и вопросы подготовки профессиональных кадров, в том числе и в сфере образования, здравоохранения», - отметил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.