Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: мы всегда должны помнить о героизме ликвидаторов радиационных аварий

Владимир Якушев: мы всегда должны помнить о героизме ликвидаторов радиационных аварий

Тюмень. 26 апреля - трагическая дата в истории человечества. В этот день мы вспоминаем о страшной катастрофе, случившейся на Чернобыльской АЭС, и о трагических событиях, происходивших в разное время на ядерных объектах и атомных полигонах всего мира.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в обращении к жителям региона, посвященном Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв.
«Последствия катастроф мы ощущаем на себе до сих пор. Но прежде всего это касается ликвидаторов, которые ценой своего здоровья, рискуя жизнью, спасали мир от ядерного заражения. Масштабы распространения угрозы могли стать неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии», - отметил губернатор.
Глава региона напомнил, что среди тех, кто встал на защиту окружающего мира и людей, есть жители Тюменской области. «Мы благодарим ныне живущих участников ликвидации последствий радиационных аварий, чтим память погибших и ушедших из жизни, - говорится в обращении. - Мы всегда должны помнить о героизме этих людей и сделать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись».
Владимир Якушев выразил слова признательности и благодарности за честное исполнение служебного и гражданского долга всем тем, кто спас мир от страшных последствий радиационных аварий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.