Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: ветераны Великой Отечественной войны - гордость региона

Владимир Якушев: ветераны Великой Отечественной войны - гордость региона

Тюмень. Победа в Великой Отечественной войне - символ единства народа, его несгибаемости и стойкости. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественном приеме руководителей ветеранских общественных организаций региона, посвященном празднованию 67-й годовщины Победы.
«Накануне этого важнейшего государственного праздника мы традиционно собрались, чтобы отдать дань уважения ветеранам войны. Только благодаря мужеству и самоотверженности военного поколения была завоевана победа. И сидящие в этом зале - прекрасный пример воплощения этих качеств. Вы - гордость тюменской земли, ваши принципиальность, активная жизненная позиция, гражданская ответственность снискали авторитет и всеобщее уважение среди земляков», - сказал глава региона.
Губернатор подчеркнул, что правительство области и общественные ветеранские организации сообща решают важную и сложную задачу - сохранение памяти о героических днях войны. «Вы участвуете в патриотическом воспитании юных тюменцев, защищаете интересы и права старшего поколения», - отметил Владимир Якушев.
Он также напомнил, что областная общественная организация ветеранов войны и труда не так давно отметила 25-летний юбилей. «В своих рядах вы объединяете районные, городские и первичные ветеранские организации. Это реально действующая сила, которая связывает более 300 тысяч ветеранов и пенсионеров региона. Областной совет ветеранов считается лучшим в Уральском федеральном округе. К вам едут за советом и помощью», - добавил губернатор.
Владимир Якушев пообещал, что взаимодействие правительства региона и ветеранов продолжится, пожелал участникам встречи долгих и счастливых лет жизни, мира, спокойствия, здоровья и благополучия.
Председатель областного совета ветеранов Игорь Шаповалов поблагодарил губернатора, правительство области и руководителей ветеранских объединений за работу. «За последние годы мы многое решили в части обеспечения жильем, помощи ветеранам, - отметил он. - Сейчас ветеранские организации готовятся к юбилейной 70-й дате Победы в Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что все чаяния ветеранов глубинки Тюменской области будут воплощены в жизнь».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.