Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Уватский спорткомплекс может стать основной базой для развития спорта глухих в стране

Уватский спорткомплекс может стать основной базой для развития спорта глухих в стране

Тюмень. Подготовку к чемпионату мира по лыжным гонкам для глухих, который пройдет в Увате в марте 2013 года, а также перспективы развития спорта глухих в регионе обсудили губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев на рабочей встрече.
Валерий Рухледев, возглавляющий также Российский спортивный союз глухих и Сурдлимпийский комитет страны, проинформировал губернатора, что международные эксперты высоко оценили инфраструктуру, условия для тренировок и выступления спортсменов, созданные в Уватском районе.
«На данный момент в чемпионате планируют принять участие около 250 спортсменов из разных стран мира и 65 российских лыжников. В эти же сроки в Увате состоится первый Кубок мира по биатлону среди глухих, таким образом на тюменской земле для нас может родиться новый вид спорта», - отметил руководитель Всероссийского общества глухих.
По словам Владимира Якушева, Тюменская область заинтересована в развитии и популяризации здорового образа жизни и спорта, готова активно участвовать в организации чемпионата мира по лыжным гонкам, а также в проведении других соревнований для глухих и слабослышащих спортсменов. «Мы готовы к сотрудничеству, рассмотрим все предложения. В перспективе Уватский спортивный комплекс может стать основной базой для развития спорта глухих в регионе и стране», - добавил глава области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.