Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Нина Мухутдинова: я горжусь своим сыном

Нина Мухутдинова: я горжусь своим сыном

Тюмень. Мать оперуполномоченного по особо важным делам боевого отделения ОМСН ГУВД по Тюменской области майора милиции Тимура Мухутдинова получила медаль Героя Российской Федерации за погибшего сына. Звание Героя России Тимуру Мухутдинову было присвоено посмертно в декабре 2011 года.
Медаль Нине Мухутдиновой вручил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественном мемориальном мероприятии УМВД РФ по Тюменской области, посвященном Дню Победы.
Губернатор отметил, что в области произошло важное событие: передача высшей военной награды страны матери погибшего солдата. «От имени тюменцев я выражаю благодарность за воспитание мужественного гражданина Российской Федерации. Его подвиг вечно останется в памяти земляков», - подчеркнул глава региона.
«Мой сын поступил по-суворовски, спас много жизней ценой собственной, - сказала Нина Мухутдинова. - Я желаю полицейским, которые выезжают в командировки в горячие точки, любить Россию, служить Родине верой и правдой и сохранять единство страны. Я горжусь своим сыном».
«Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто выполнил свой профессиональный долг ценой собственной жизни. Кто-то это сделал на полях сражений Великой Отечественной войны, кто-то в битве с внутренним врагом – организованной преступностью, - добавил Владимир Якушев. - К сожалению, список имен на обелиске памяти при здании УМВД растет. Недавно на тюменскую землю вновь пришла печальная весть: выполняя свой профессиональный долг, в Дагестане в результате террористического акта погибли двое полицейских Тюменской области Давид Дружченко и Александр Лихачев».
Напомним, 23 октября 2010 года в г. Хасавюрт Республики Дагестан неизвестный гражданин на автомобиле УАЗ пытался проехать на охраняемую территорию пункта временной дислокации сводного отряда милиции специального назначения МВД России. Тимур Мухутдинов открыл огонь из автомата по водителю, и тот привел в действие неустановленное взрывное устройство большой мощности, находившееся в салоне автомобиля. От полученных ранений на месте происшествия тюменский милиционер погиб. Своим героическим поступком Тимур Мухутдинов спас жизни сотрудникам всего сводного отряда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.