Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев предложил обсудить возможности творческой реализации молодежи

Владимир Якушев предложил обсудить возможности творческой реализации молодежи

Тюмень. Тему творческой и общественной самореализации тюменской молодежи предложил обсудить в своем блоге губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Этот вопрос на встрече с главой региона затронули ребята из Ассоциации молодых журналистов.
«Начинающие журналисты считают, что сейчас у нас нет для этого необходимой инфраструктуры. В отличие от условий для совершенствования в физической культуре и спорте. Действующая система дополнительного образования, по мнению ребят, рассчитана, в первую очередь, на детей младшего и среднего школьного возраста. Кроме того, охватывает очень узкий круг направлений, который зависит от того, есть руководитель кружка или клуба по данному виду творчества в штате учреждения или нет», - пишет Владимир Якушев.
Губернатор предлагает тюменцам подумать вместе, чего не хватает молодым людям, чтобы проводить свободное от учебы время с пользой для развития собственной личности. «Как сделать так, чтобы старшеклассник или студент мог совершенствоваться в творчестве (техническом, художественном)? Как сделать гибкими параметры набора в студии и клубы по интересам? Каким должно быть место, где вы могли бы чувствовать себя, с одной стороны, комфортно и безопасно (во всех смыслах), а с другой - где была бы свобода творчества и возможность проявить свои таланты?» - обратился глава региона к читателям блога.
Владимир Якушев подчеркнул, что ждет предложений и новых вопросов, которые помогут сформировать оптимальную модель молодежных центров сегодняшнего дня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.