Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: героизм участников Великой Отечественной войны всегда будет вызывать гордость

Владимир Якушев: героизм участников Великой Отечественной войны всегда будет вызывать гордость

Тюмень. День Победы – это особый день, памятная и дорогая дата для всех россиян. Она соединяет в себе много эмоций: радость триумфа и горечь утрат, чувство гордости и восхищения людьми, которые выстояли и победили в Великой Отечественной войне. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, открывая Парад Победы в Тюмени.
«Война - это слезы, беды и потери. А Вторая мировая вошла в историю как самая кровопролитная, - подчеркнул губернатор. - На поля сражений ушли четверть миллиона тюменцев, каждый четвертый удостоен боевой награды, 93 тюменца стали Героями Советского Союза, 12 - полными кавалерами Ордена Славы, 102 тысячи 400 тюменцев не вернулись домой. В настоящее время в области проживают 26 тысяч участников боевых действий, ветеранов войны и тружеников тыла».
Глава региона добавил, что воспоминания о военном времени передаются из поколения в поколение. «В семьях хранятся награды, письма и похоронки. В последние годы в Тюменской области появилась традиция: на Параде Победы многие тюменцы несут портреты своих дедов, которые героически сражались в годы войны. Пошли десятилетия, но по-прежнему остается неизвестной судьба тысяч героев. Долгие годы продолжаются поиски останков погибших солдат, тюменские отряды активно участвуют в вахте памяти. Связь поколений все крепче, и очень важно не утратить ее. Ведь прошлое, хранящееся в памяти, – это часть настоящего и будущего».
Владимир Якушев подчеркнул, что мужество и героизм, стойкость и упорство участников Великой Отечественной войны всегда будут вызывать восхищение, гордость. «Низкий поклон вам от всех тюменцев за Победу, - сказал губернатор, обращаясь к ветеранам. - Пусть будет мирным небо над нашей страной, а в сердцах каждого живет память и гордость за победителей».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.