Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: день посадки леса собрал настоящих энтузиастов

Владимир Якушев: день посадки леса собрал настоящих энтузиастов

Тюменский район, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев высадил сеянцы сосны обыкновенной на полосе в 400 м в рамках ежегодной акции «Национальный день посадки леса» в районе д. Патрушева.
«Эта акция - добровольная, и очень отрадно, что в мероприятии участвует большое количество людей, - отметил глава региона, открывая мероприятие. - Мы должны заботиться об экологии, природе и лесах, чтобы всю эту красоту передать будущему поколению. В акции участвуют настоящие энтузиасты и любители леса. Я желаю всем сегодня хорошо поработать».
Как рассказал начальник отдела Тюменского лесничества Николай Мальцев, ежегодно в Тюменском районе лесничество воспроизводит 250 га лесных насаждений. В рамках сегодняшней акции будет высажено более 80 тыс. сеянцев сосны на территории 20 га. Сеянцы привезли из питомника в Голышмановском районе, им около двух лет. При правильной посадке и хорошей погоде сеянец может вырасти на 20 см в год. «Через десять лет здесь будет хороший молодой лес», - отметил он.
Николай Мальцев напомнил, что в 2006 году на территории в районе д. Патрушева случился пожар. Часть лесного массива за эти годы уже засажена, уже видно, как выросли деревья.
Добавим, что воспроизводство леса - дорогое занятие. В среднем один сеянец сосны обыкновенной стоит 3-5 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.