Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Губернатор: Тюменская область и Канада могут сотрудничать в разных отраслях экономики

Губернатор: Тюменская область и Канада могут сотрудничать в разных отраслях экономики

Тюмень. Тюменская область имеет большой опыт сотрудничества с канадской провинцией Альберта. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев во время встречи с послом Канады в Российской Федерации Джоном Слоаном.
«Все возможности для активного и взаимовыгодного сотрудничества между регионом и Канадой есть. Правда, торговый оборот пока небольшой, но мы имеем огромный потенциал, чтобы его наращивать, - отметил глава региона. - Среди тюменских компаний с канадскими предприятиями уже сотрудничают Тюменский фанерный комбинат, Бурнефтегаз. Также у нас есть история сотрудничества и в агропромышленном комплексе. В частности, в 2006-2007 годах предприятие «Тюменьгосплем» закупило в Канаде элитный крупный рогатый скот, а в 2005 году на племзавод «Юбилейный» были поставлены поросята элитных пород из Канады. И в этом секторе экономики у нас есть огромные перспективы сотрудничества».
Губернатор выделил несколько основных направлений взаимовыгодной совместной работы: кооперация в нефтегазовом машиностроении и приборостроении, новые технологии в нефтесервисе, сотрудничество в пищевой переработке, деревообработке, переработке в сельском хозяйстве. «Уверен, что в рамках визита канадской делегации и общения тюменских и канадских коллег мы найдем интересные и выгодные точки соприкосновения и определим перспективы совместного развития различных отраслей экономики», - сказал он.
Владимир Якушев также подчеркнул, что Тюменская область - инвестиционно привлекательный регион России, занимающий ведущие позиции по многим социально-экономическим показателям. «В последние годы регион отличается устойчивым ростом валового продукта. По оценке Минрегионразвития, в 2010 году область признана самой инвестиционно привлекательной в России, а Тюмень вошла в десятку городов, наиболее привлекательных и удобных для ведения бизнеса, - рассказал губернатор. - В ноябре 2011 года мы получили грант из федерального бюджета за повышение налогового потенциала региона, привлечение инвестиций, диверсификацию экономики, создание новых производств и рабочих мест».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.