Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор От тюменцев ждут оперативности в сообщениях о возгораниях

От тюменцев ждут оперативности в сообщениях о возгораниях

Тюмень. Шесть пожаров на площади 26,2 га, из которых лесной - 21,7 га, действовали в Тюменской области 17 мая. На данный момент все пожары потушены. Подразделения МЧС области за минувшие сутки 281 раз выезжали на возгорания. Среди них около 30 - на сообщения о сжигании травы и загорание мусора. На сегодня Ишимскому району присвоен второй класс пожарной опасности, на остальной территории региона действует 3 класс.
Об оперативной обстановке на заседании штаба по борьбе с лесными пожарами, который провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев, доложил начальник регионального управления МЧС Юрий Алехин.
Несмотря на «спокойные» цифры, в настоящее время остро встал вопрос своевременного информирования заинтересованных служб и ведомств об обнаружении очагов горения. По словам заместителя начальника управления по охране общественного порядка управления МВД России по региону Виталия Шундрика, наряды ППС во время патрулирования нацелены на немедленную передачу сведений о замеченных возгораниях. Такой же реакции оперативники ждут и от населения. Каждый житель области должен понимать, что своевременное прибытие оперативных служб значительно сокращает возможные негативные последствия. Нельзя ждать и надеяться, что кто-то другой позвонит и известит о месте пожара. Это долг каждого, ведь если информация поступит вовремя, то оперативные службы смогут минимизировать ущерб лесным массивам.
Владимир Якушев на заседании вновь остановился и на оперативном реагировании глав муниципальных образований области и руководителей поселений. «Все рычаги по профилактике и ликвидации пожаров должны работать, пожароопасный период еще не завершился. Никто, и прежде всего муниципалитеты, не должны выпадать из общего процесса», - напомнил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.