Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: виновные в сельхозпалах не должны уйти от наказания

Владимир Якушев: виновные в сельхозпалах не должны уйти от наказания

Тюмень. Любой природопользователь - от сельхозпроизводителя до лесоарендатора - должен понимать меру своей ответственности и разделять общую заинтересованность тюменцев в борьбе с лесными пожарами. Такое мнение высказал на заседании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Тема сельскохозяйственных палов звучала на совещании отдельным блоком. Они, несмотря на запрет, все-таки возникают то в одном, то в другом районе области.
«Если все-таки есть нарушение, нужно оперативно изучать юридическую сторону вопроса и принимать все меры по наказанию виновного. В этом случае его также ждет отказ в господдержке и прекращение действующих с органами власти соглашений - на одном из первых заседаний штаба мы приняли четкое решение о взысканиях, накладываемых на нерадивых природопользователей в подобных ситуациях. Каждый выявленный инцидент должен быть доведен до логического завершения», - подчеркнул губернатор.
Владимир Якушев еще раз напомнил собравшимся основную и главную задачу власти, оперативных служб и каждого жителя области: «Не допустить возникновения лесных пожаров или минимизировать их последствия на территории региона. В этом нам поможет отработанная методика действий и ежедневный контроль за ситуацией», - заключил он.
Добавим, по оперативной информации, с начала пожароопасного периода при патрулировании лесных массивов возбуждено 779 дел об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов превысила один млн рублей. Более 200 граждан были выдворены из леса, свыше 400 не допущены в лесопарковые зоны.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.