Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В селах Тюменской области установят модульные клубы

В селах Тюменской области установят модульные клубы

Тюмень. Пять первых модульных клубов в этом году установят в селах Аромашевского, Бердюжского, Казанского, Исетского и Сорокинского районов. В каждом здании будет универсальный актовый зал на 60 мест, три помещения для кружковой работы и кабинет для персонала. Также в клубы будет закуплена вся нужная техника.
Такая информация прозвучала на заседании президиума регионального правительства, которое провел 18 мая губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Пилотный проект по строительству модульных клубов, начатый у нас в области, особенно актуален. В малых населенных пунктах гораздо практичней установить такой клуб, чем ремонтировать старые постройки, - отметил Владимир Якушев. - Прошу вас обеспечить четкое администрирование проекта, особенно в части взаимодействия с муниципалитетами», - обратился глава региона к первому заместителю губернатора Наталье Шевчик. Глава региона указал, что к моменту поставки модульного здания должны быть обеспечены готовые фундаменты и подведены все коммуникации.
Как пояснила Наталья Шевчик, программа обновления домов культуры движется поэтапно - от крупных населенных пунктов к менее населенным. На данный момент, по словам первого зама губернатора, начались ремонты в поселках и деревнях с населением до тысячи человек, в частности, запланирован ремонт в сельском доме культуры с. Аслана Ялуторовского района.
На заседании президиума также обсудили проекты по ремонту и строительству объектов образования и спорта в муниципальных районах.
Распоряжениями главы региона выделены средства на капитальный ремонт зданий, модернизацию систем противопожарной безопасности в школах и детских садах, приобретение и установку современного оборудования.
Например, выделены средства на завершение масштабного комплексного ремонта, приобретение оборудования для приведения в нормативное состояние детского сада «Елочка» в с. Абатское. В уватском биатлонном центре построят гостиницу, кроме того, в селе начнется строительство современного стадиона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.