Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев вручил многодетным семьям награды за воспитание детей

Владимир Якушев вручил многодетным семьям награды за воспитание детей

Тюмень. 15 многодетных матерей со всего юга Тюменской области получили медали «Материнская слава» из рук губернатора региона Владимира Якушева, 11 отцов - благодарности. Вручение наград состоялось на торжественном приеме, посвященном Международному дню семьи.
За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных ценностей наградили Анну и Дмитрия Гамм из Исетского района, вырастивших девятерых детей. Медали и благодарности получили родители семерых детей Вадим и Ольга Базылевы из Тобольска, родители шестерых детей Нурзида и Газинур Фархутдиновы из Тюмени, Виктор и Татьяна Шумиловы из Тюменского района, а также 11 семей, воспитавших пятерых детей.
«Семья - это наша крепость, самые близкие люди, которые любят нас и поддерживают на протяжении всей жизни. Именно в семье закладываются духовные и нравственные ценности, семейные традиции - то, без чего невозможно стать настоящим человеком, гражданином, а в будущем - достойным семьянином. Каждый родитель знает, как много сил, терпения и труда надо вложить, чтобы воспитать хорошего человека. Неслучайно президент России Владимир Путин ставит перед властью задачу создать максимально благоприятные условия для семей с детьми. Здесь важно все: финансовая помощь со стороны государства, решение жилищных вопросов, развитие системы дошкольного образования», - отметил глава региона, обращаясь к собравшимся многодетным родителям.
Владимир Якушев также напомнил, что в Тюменской области, помимо традиционных форм поддержки семей, существует региональный материнский капитал на третьего и каждого последующего ребенка. С недавнего времени у каждой многодетной тюменской семьи появилась возможность бесплатно получить земельный участок в собственность и построить крепкий дом. Ежегодно ведется строительство и реконструкцию детских садов, развиваются негосударственные формы дошкольного образования.
«Такие усилия дают результаты: на протяжении пяти лет в регионе наблюдается положительная демографическая динамика. Сегодня в семьях Тюменской области воспитывается более 280 тыс. детей. Кроме того, тюменцы приняли в свои дома почти 90% ребятишек, оставшихся без попечения родителей. Крепкие, дружные, многодетные семьи обязательно должны получать общественное признание. Поэтому в 2006 году мы учредили региональную медаль «Материнская слава», - рассказал губернатор.
С момента учреждения награды медаль получили 195 многодетных матерей, воспитавших пять или более детей. Отметим, женщины, награжденные медалью, получают единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей, а после выхода на пенсию - льготы как ветераны труда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.