Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Глава региона: франчайзинг способствует развитию потребительского рынка

Глава региона: франчайзинг способствует развитию потребительского рынка

Тюмень. Правительство Тюменской области уделяет большое внимание формированию инновационных направлений в бизнесе, одно из таких - франчайзинг. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на всероссийском форуме «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов».
«Внедрение франчайзинговых технологий способствует удовлетворению потребности населения в качественных товарах и услугах, - отметил губернатор. - Формируется устойчивая конкурентная среда, повышается уровень деловой активности в регионе».
Владимир Якушев подчеркнул, что для устойчивого развития потребительского рынка необходимы качественные структурные изменения, использование современных экономических механизмов. «Франчайзинговые технологии активнее всего используются в Тюменской области предприятиями потребительского рынка. Именно в этом секторе экономики мы наблюдаем положительные тенденции по росту, высокий уровень конкуренции, - сообщил он. - Оборот розничной торговли в регионе вырос со 178 миллиардов рублей в 2010 году до 200 миллиардов в 2011 году. Удельный вес работающих в торговле от общего количества занятости в экономике составляет почти 13%. Оборот в сфере общественного питания вырос в 2011 году к показателю 2010 года более чем на 10% и достиг 13,5 миллиардов рублей».
Глава региона добавил, что проведение мероприятий по франчайзингу в Тюменской области стало традиционным. «Первый региональный форум состоялся в 2010 году, в этом году мы вышли на всероссийский уровень», - подытожил Владимир Якушев и пожелал участникам форума продуктивной работы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.