Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: мы должны бороться с правонарушениями на дорогах

Владимир Якушев: мы должны бороться с правонарушениями на дорогах

Тюмень. Полномасштабная борьба с пробками и неправильно припаркованными автомобилями ведется в регионе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге после заседания облдумы, комментируя принятие закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств».
«Принятый закон - реальный шаг решения одной из проблем. Конечно, мы понимаем, что для стабилизации ситуации на тюменских дорогах необходимо расширять паркинги и проезжую часть, строить развязки. Но, тем не менее, в последнее время автолюбители ведут себя по-хамски: бросают автомашины, где хотят, и думают, что останутся безнаказанными. Хочу заверить, что такого не будет, с принятием закона водителей начнут штрафовать, - подчеркнул глава региона. - Это разумное и своевременное решение. Конечно, будут недовольные этим законом, но мы должны бороться с правонарушениями на дорогах».
Губернатор добавил, что в рамках борьбы с неправильными парковками будут дополнительно приобретены городские эвакуаторы.
Спикер регионального парламента Сергей Корепанов отметил, что при работе над законом депутаты приняли всего лишь одну поправку, в частности, изменили время бесплатного нахождения автомобиля на штрафной стоянке с трех часов до пяти. «Были бурные обсуждения этой поправки, в итоге парламентарии согласились с тем, что три часа - это мало», - рассказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.