Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Районов «рискованного энергоснабжения» на территории региона нет

Районов «рискованного энергоснабжения» на территории региона нет

Тюмень. Районов «рискованного энергоснабжения» на территории Тюменской области нет. Такие данные прозвучали на видеоселекторном совещании, которое провел глава правительства РФ Дмитрий Медведев 24 мая. В его работе принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
В повестке дня селектора были две взаимосвязанные темы: о подготовке к предстоящему отопительному сезону 2012-2013 годов и о динамике цен на горюче-смазочные материалы. Как подтвердил Дмитрий Медведев, льготы аграриям на ГСМ будут сохранены. Общий обзор ситуации озвучил министр энергетики РФ Александр Новак.
После этого премьер-министр предоставил слово губернаторам нескольких территорий из перечня регионов с высокими рисками нарушения энергоснабжения, утвержденного приказом Минэнерго.
В ходе обсуждения участники селекторного совещания выявили общие проблемы, прозвучали конкретные предложения и просьбы. В частности, в ряде регионов Дальнего Востока и на севере страны есть трудности с подготовкой к отопительному сезону военных городков. Проблему нужно решать вместе с Министерством обороны - мнение губернаторов председатель правительства взял на заметку.
В обсуждении динамики цен на ГСМ принял участие руководитель ФАС России Игорь Артемьев. Он пообещал продолжить работу с компаниями, которые, пользуясь монопольным положением в некоторых регионах, неоправданно завышают цены.
Итоги заседания подвел Дмитрий Медведев, который призвал руководителей регионов «держать руку на контроле». «Вопросы подготовки к отопительному сезону и цен на внутреннем рынке нефтепродуктов - чрезвычайно чувствительные темы. Мы не сможем их решить просто так, нам придется применять рыночное регулирование, а в некоторых случаях и точечные решения», - сказал Дмитрий Медведев.
Премьер-министр отметил, что опробовал сегодня новую форму работы - предварительное обсуждение вопросов, вынесенных на заседание правительства. Он поручил участникам селектора направить свои предложения, замечания и просьбы в аппарат правительства для подготовки к заседанию, которое состоится 31 мая.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.