Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Молодые учителя региона получат первые ипотечные транши

Молодые учителя региона получат первые ипотечные транши

Тюмень. Распоряжение об утверждении областной программы государственной поддержки ипотечного кредитования молодых учителей подписал на заседании президиума правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев 28 мая.
Выделенного на 2012 год транша хватит 90 педагогам, нуждающимся в жилье. По условиям, их возраст не должен превышать 30 лет и они не должны быть участниками других жилищных программ (например, по предоставлению жилищных субсидий молодым семьям).
«Программа очень своевременная, - заметил директор департамента образования и науки Алексей Райдер, - она будет продолжена и в последующие годы». Особенно приятно, добавил он, что подписано распоряжение в день старта ЕГЭ - экзамена не только для школьников, но и их наставников, в том числе и молодых.
Алексей Райдер напомнил, что инициатива, с которой в 2011 году выступил Владимир Путин, вылилась в решение федерального правительства о выделении средств на субсидирование ипотечных кредитов для молодых учителей. Тюменская область - в числе первых регионов, в которых будет осуществляться эта программа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.