Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменская область обновит школьный автобусный парк

Тюменская область обновит школьный автобусный парк

Тюмень. 106 автобусов требуется заменить в регионе к новому учебному году для того, чтобы обеспечить безопасность перевозки детей.
Распоряжение о выделении средств на приобретение школьных автобусов подписал на заседании президиума правительства Тюменской области 28 мая губернатор Владимир Якушев.
Большая часть машин приобретена в 2002-2004 годах и уже выработала свой ресурс. Новые машины должны соответствовать всем требованиям ГОСТа, обладать большой вместимостью.
«За счет выделенных средств в 2012 году, - сообщил директор департамента образования и науки Алексей Райдер, - для школ области уже приобретено более полусотни автобусов, к началу нового учебного года поступит еще такое же количество машин. Окончательное решение вопроса намечено на следующий год.
Во время недавней поездки в Курганскую область Владимир Якушев побывал на местном автобусном заводе, где особенно интересовался качеством продукции и возможностью использования произведенных здесь моделей для перевозки школьников.
«Будем сотрудничать и с соседями из Кургана, - заверил Алексей Райдер, - особенно, если нужно перевозить большое количество детей: школьные автобусы КАВЗ рассчитаны на тридцать пять пассажиров».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.