Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Союз автошкол региона создаст качественный рынок обучения водителей

Союз автошкол региона создаст качественный рынок обучения водителей

Тюмень. 85-90% дорожно-транспортных происшествий в России совершают автолюбители со стажем вождения менее трех лет. Об этом сообщил один из учредителей Союза автомобильных школ Тюменской области, директор автошколы «Автомобилист» Алексей Шукшин на совещании с руководителями учебных заведений, ведущих подготовку водителей в регионе.
«Можно ссылаться на человеческий фактор, психологические особенности, воспитание и менталитет, интенсивность автомобильного движения, но основная причина всех аварий - ужасное качество обучения водителей в автошколах, - отметил он. - Рынок образовательных услуг подготовки водителей поставлен на массовый поток, где качество - на втором плане, на первом - прибыль. И таких школ становится все больше. В Тюменской области лишь 23% учеников сдают экзамены ГИБДД с первого раза».
Алексей Шукшин рассказал, что в рамках рейда ГИБДД по автошколам, который прошел недавно, были выявлены следующие нарушения: нет лицензий на работу, не хватает квалифицированных преподавателей, на обучающих автомобилях нет зеркал заднего вида. «Уверен, что созданный Союз автошкол Тюменской области, который объединяет 11 заведений, сформирует цивилизованный рынок образовательных услуг по вождению. Общими усилиями мы изменим ситуацию», - уточнил он.
По официальной статистике, которую привел Алексей Шукшин, более 27 тыс. человек погибли на российских дорогах в России, 944 из них - дети. В Тюменской области за прошлый год на 3% выросло число ДТП, на 5% - количество погибших, на 4% - травмированных. Цифры за первый квартал 2012 года ужасают: число ДТП выросло на 27%, погибших - на 29%, раненых - на 34%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.