Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев возглавил делегацию в Германию

Владимир Якушев возглавил делегацию в Германию

Тюмень. Официальная делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым проведет 29, 30 и 31 мая в Федеративной Республике Германия. В составе группы также находятся представители тюменского бизнеса.
За время визита планируется посетить несколько немецких городов. Начнется поездка в г. Мюнхене, откуда гости отправятся на завод компании «Шаттдекор» в г. Танзау. Эта фирма - мировой лидер в сфере декоративной печати, которая используется при производстве материалов для изготовления мебели и напольных покрытий (шпонированные элементы и ламинат). С 2011 года компания «Шаттдекор» работает в Тюменской области, где производит меламиновую пленку. В планах – расширение присутствия в нашем регионе.
Побывают тюменцы и в выставочном зале одного из крупнейших операторов в Европе - компании «Мюнхен Мессе». После чего вылетят в Ганновер, где пройдет следующий день.
Второй день визита насыщен встречами с официальными лицами в Федеральном агентстве по геологоразведочным работам и сырьевым ресурсам, посещением научно-исследовательского центра «Бейкер Хьюз». Сегодня это третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton. В перечень услуг входят бурение, оценка запасов, обустройство месторождений. Компания работает более чем в 90 странах мира.
В этот же день делегация побывает в Hudig GMBH (производитель насосов для очистных сооружений, электрогенераторов, систем орошения для сельского хозяйства).
31 мая будет посвящено сельскому хозяйству. Сначала тюменцы ознакомятся с работой установки биогаза компании Biro GmbH. Компания предлагает эффективные технологии переработки компоста (перегноя трав) и навоза для получения биогаза, по качественным показателям равным природному газу. Biro GmbH проектирует, строит и осуществляет техническое обслуживание своего оборудования.
Затем делегация переедет в Нинбург, в сельскохозяйственный обучающий центр академия «Дойла», с которой аграрии Тюменской области сотрудничают с 1992 года. Это центр обучения и повышения квалификации по менеджменту в сельском хозяйстве, животноводству, семеноводству, садоводству, флористике.
После обеда состоится встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с премьер-министром земли Нижняя Саксония Дэвидом Макалистером. Завершит визит встреча в расширенном формате с участием всей тюменской делегации и представителей ключевых министерств правительства Нижней Саксонии.
Кстати, в мае исполнилось 20 лет со дня подписания совместного заявления о партнерском сотрудничестве между Тюменской областью и Нижней Саксонией. Говоря о цели визита, Владимир Якушев отметил, что «образовательные программы, оборудование и технологии, работающие предприятия в самых разных сферах - все это замечательный итог, но это только первые шаги сотрудничества». Начинающийся визит, по мнению губернатора, позволит найти новые формы и сферы взаимовыгодного партнерства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.