Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: сотрудничество с Германией будет укрепляться

Владимир Якушев: сотрудничество с Германией будет укрепляться

Мюнхен. Общение в первый день визита тюменской делегации в Германию может послужить основой для многих хороших наработок и развития Тюменской области, ее продвижения вперед. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев.
«Мы посетили предприятие «Шаттдекор», которое уже работает у нас в Тюмени по договоренности, достигнутой ранее с руководством компании. Обменялись информацией о том, как будет развиваться проект на территории Тюмени. Как уже известно, они купили новую площадку, предполагается достаточно серьезное расширение производства. Инвестиции в данный проект составят около пяти миллиардов рублей. Для города это будет серьезный налогоплательщик, - сообщил губернатор. - На данный момент на предприятии в Тюмени трудятся около шестидесяти человек. Когда площадка будет освоена, их число вырастет в два или три раза».
Владимир Якушев отметил, что предприятие обладает серьезным инвестиционным ресурсом. По его мнению, взаимоотношения региона и компании «Шаттдекор» будут и в дальнейшем успешно развиваться.
Губернатор также рассказал о посещении выставочного центра «Мюнхен Мессе». «Областной столице требуется новый выставочный комплекс, поэтому мы изучаем лучшие мировые технологии в этой сфере. Одна из них - мюнхенская выставка. Конечно, такой объем помещений Тюмени не нужен, но увеличение площадей однозначно необходимо, - подчеркнул глава региона. - Мы увидели, что можно перенять технологии немецких партнеров по организации выставочного пространства и организации деятельности всего комплекса. Представители выставки готовы оказать нам консультативную помощь».
Одним из конкретных результатов работы 29 мая стало подписание соглашения о сотрудничестве между Сладковским товарным рыбоводческим хозяйством (где создан замкнутый цикл - от разведения рыбы, ее глубокой переработки до реализации) с немецким поставщиком оборудования.
«Наше предприятие приступает к освоению новой площадки в Тюменском районе возле поселка Молодежный. Немецкая сторона поставит оборудование, будет осуществлять биологический контроль над процессом разведения судака. Наши партнеры также намерены закупать большой объем продукции этого предприятия, таким образом, новый комплекс начинает работу, уже имея заказчика на произведенную рыбу, - сказал Владимир Якушев. - Это соглашение на благо конкретного предприятия и региона в целом».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.