Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Диттер Шукман: в Тюменской области создан благоприятный инвестклимат

Диттер Шукман: в Тюменской области создан благоприятный инвестклимат

Мюнхен. Компания «Шаттдекор», мировой лидер декоративной печати, приступила к реализации проекта по созданию нового производства в Тюменской области. Немецкие бизнесмены заключили сделку с ОАО «Запсибгазпром» по приобретению производственной площадки бывшего завода керамзитовых изделий, на которой и развернется строительство.
Такая информация прозвучала 29 мая в ходе поездки тюменской деловой делегации во главе с губернатором Владимиром Якушевым на завод Шаттдекор в Баварии.
Владелец компании Вальтер Шатт и руководители предприятия представили подробную презентацию, провели экскурсию по цехам, где производится главный продукт, поставляемый Шаттдекор на рынок, - декоративная бумага.
Владимир Якушев отметил, что основной целью визита является стремление лучше узнать партнеров Тюменской области, инвестирующих в нее значительные средства. «Мы хотим увидеть, как организовано ваше производство, как вы планируете развиваться, уверен, что вы пришли в наш регион не на один день, поэтому такое общение должно стать взаимовыгодным», - высказался губернатор.
«Ваш визит первый в таком роде, он станет отличной базой для развития отношений с Тюменью, мы с оптимизмом смотрим в будущее и заинтересованы в хорошем результате», - подчеркнул гендиректор компании «Шаттдекор» Райнер Шульц.
Глава Шаттдекор-Россия Диттер Шукман рассказал, что Российская Федерация стала одной из первых стран, в которых открылись производственные отделения компании, после Польши и Италии. Сейчас наша страна единственная, где Шаттдекор построила уже три завода: в г. Чехове, в г. Шатуре и Тюмени.
Как пояснил Диттер Шукман, строительство нового предприятия позволит увеличить объемы производства меламиновой пленки для деревообработки, кстати, компания уже выпускает эту продукцию в Тюмени с апреля 2011 года. «Мы выбрали ваш регион, потому что растет спрос на нашу продукцию за Уралом и потому что в Тюменской области создан по-настоящему благоприятный инвестиционный климат. С первых дней мы получили в регионе поддержку в решении оперативных вопросов, в частности, в поиске площадки под наше предприятие», - подчеркнул глава российского отделения компании.
Руководитель тюменского филиала Шаттдекор Дмитрий Килимник поделился планами, рассказав, что к сентябрю филиал рассчитывает получить разрешение на строительство и до снега начать работы. «В перспективе в Тюмени мы также будем осваивать новые технологии - приступим к производству смолы, которая нужна для предприятия», - отметил он.
Добавим, что компания «Шаттдекор» начала работу 27 лет назад, тогда ее коллектив насчитывал 11 человек, сейчас на 13 заводах в разных странах мира работают 1,5 тыс. специалистов. Предприятия обрабатывают около 100 тыс. т бумаги в год, плюс производят 100 млн кв. м. меламиновой пленки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.