Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: у Бейкер Хьюз - серьезный потенциал для развития в регионе

Владимир Якушев: у Бейкер Хьюз - серьезный потенциал для развития в регионе

Целле. У компании «Бейкер Хьюз» - серьезный потенциал для развития в тюменском регионе, который нужно эффективно и планомерно использовать. Такое мнение выразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе визита в научно-производственный центр одного из мировых лидеров в нефтесервисе в г. Целле, земля Нижняя Саксония.
Представители компании рассказали, что недалеко от города 150 лет назад начали добывать первую немецкую нефть, сейчас здесь находится центр нефтесервисной промышленности.
Годовой оборот Бейкер Хьюз - около 20 млрд евро, в штате компании трудятся более 55 тыс. сотрудников по всему миру. Один из важных партнеров - Россия и Тюменская область. Владимир Якушев и члены тюменской делегации получили возможность посетить лаборатории, в которых разрабатывается и производится оборудование, применяемое на Сахалине, арктическом шельфе и в Увате.
В частности, тюменцам продемонстрировали автоматизированные системы роторного бурения, способные работать при экстремально высоких температурах, погружные насосы длиной более 20 м и мощностью почти 3 тыс. л. с., а также погружной кабель, его в скором времени начнут выпускать в Тюмени.
Глава отделения компании по России и странам СНГ Дмитрий Кузовков рассказал, что площадка нового завода практически полностью готова, сейчас идут отделочные работы, в сентябре начнется завоз оборудования, а уже в апреле 2013 года завод выпустит первую продукцию. На вопрос губернатора о кадрах для предприятия Кузовков ответил, что их будут готовить в одном из колледжей Тюмени, а стажировку будущие работники пройдут на предприятии компании в Оклахоме.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.