Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: программа инженерной подготовки участков требует инвентаризации

Владимир Якушев: программа инженерной подготовки участков требует инвентаризации

Тюмень. Муниципальные образования региона, которые в полном объеме не выполняют программу по инженерной подготовке земельных участков, будут лишены субсидий. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
«Областная программа по подготовке инженерных участков под индивидуальное жилищное строительство реализуется уже шестой год. Ежегодно из бюджета области на эти цели выделяется более одного миллиарда рублей. В реализации есть как передовики, так и аутсайдеры. В частности, в Ярковском районе на подготовку участков за шесть лет было выделено более 89 миллионов рублей, а процент исполнения программы лишь 17. На подведение сетей в Ялуторовском районе было потрачено более 80 миллионов рублей, но реализовано лишь 38% участков. Нижнетавдинское образование профинансировано в объеме 195 миллионов рублей, реализация - 65%, - отметил губернатор. - До середины июля необходимо провести в каждом муниципалитете жесткую инвентаризацию и предоставить список участников, кто реально будет строить жилье на этих площадках. Без подобного списка средства на эти цели в тот или иной муниципалитет в 2013 году не будут выделены».
Владимир Якушев подчеркнул, что нужно вкладывать средства в те районы, где наблюдается активность населения, где люди реально хотят улучшать собственные жилищные условия, а не заниматься бизнесом. «Бюджет должен помогать финансово тем, кто в этом нуждается. Те же, кто строит не первый дом, должен проводить инженерные сети за собственные средства, а не деньги налогоплательщиков. Я требую более качественного и точечного подхода к процессу», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.