Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Детский сад на улице 50 лет ВЛКСМ введут в эксплуатацию в ноябре

Детский сад на улице 50 лет ВЛКСМ введут в эксплуатацию в ноябре

Тюмень. Нехватка детских садов остается в областном центре. Эту напряженность можно решить двумя способами: реконструировать детсады, использовавшиеся не по назначению, и строить новые. Об этом в рамках рабочей поездки по социальным объектам Тюмени заявил губернатор области Владимир Якушев.
Глава региона побывал на строительной площадке детского сада на 260 мест в 3-м Заречном мкр. В настоящее время проект находится на стадии подготовки территории, с введением этого садика в эксплуатацию потребность в местах в дошкольных учреждениях в областном центре будет сильно снижена.
Также губернатор посетил детский сад на ул. Котовского. Ранее здание использовали не по назначению, сейчас идет реконструкция. В садике предусмотрено 13 групп на 350-360 детей.
Следующим объектом стал детский сад на ул. 50 лет ВЛКСМ. Это бывшее здание детского дома, после реконструкции садик будет готов принять 210 ребятишек: 100 мест выделят для малышей до 3 лет, 110 - детям от 3 до 7 лет. Строители обещают закончить все работы и ввести детский сад в эксплуатацию в ноябре текущего года.
Также в рамках поездки губернатор побывал на строительной площадке школы в 3-м Заречном мкр. Школа возводится «с нуля» и рассчитана на 825 учеников. Строительство началось в ноябре 2011 года, все работы планируется завершить к ноябрю 2013 года. Уже проведены полностью фундаментные работы, началась кирпичная кладка 1 этажа. Проектом предусмотрены два больших учебных корпуса, огромные спортивный и актовый залы, современная столовая.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.