Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Первый пристраиваемый детский сад в Тюмени откроет двери в 2013 году

Первый пристраиваемый детский сад в Тюмени откроет двери в 2013 году

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил строящийся детский сад в 3-м Заречном мкр. в рамках поездки по социальным объектам города.
Детский сад на 80 мест откроет двери для воспитанников в 2013 году. Дошкольное учреждение пристроено к жилому 9-этажному дому по ул. Эрвье. Детсад рассчитан на четыре группы ребятишек от 3 до 7 лет, включая одну группу кратковременного пребывания. В учреждении будут оборудованы музыкально-спортивный зал, спальни для трех групп, на территории двора предусмотрены детские площадки. В здании выполнена черновая отделка помещений, проведены инженерные работы. В скором времени строители приступят к отделке, установке сантехники и благоустройству территории.
Заметим, что группы нового детского садика уже сформированы из списков очередников 2009 года.
Как рассказал директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов, этот детский сад - первый в 3-м Заречном мкр. «Сад откроется в самом быстро развивающемся микрорайоне города, особенности проекта в том, что он максимально приближен к месту жительства семей, чьи дети пойдут в сад, а это дополнительная степень безопасности. Подобный опыт пристраиваемых дошкольных учреждений, когда строительство детсада закладывается еще при проектировании жилого дома, - первая ласточка в областном центре», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.