Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Закупочная цена на молоко в регионе снижаться не будет

Закупочная цена на молоко в регионе снижаться не будет

Тюмень. Закупочная цена на молоко снижаться в регионе не будет. Об этом на брифинге сообщил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
«Губернатор Владимир Якушев обратился ко мне с просьбой помочь решить возникший вопрос со снижением закупочных цен на молоко. Мы провели переговоры с крупной транснациональной компанией «Данон-Юнимилк», которая работает на территории Тюменской области. Добились важного решения: закупочные цены компания снижать не будет, - отметил он. - В этом вопросе важно поддержать местную перерабатывающую промышленность и аграриев области».
Глава региона Владимир Якушев добавил: если бы произошло понижение закупочных цен на молоко на 50 копеек, то цена опустилась бы ниже себестоимости продукции, предприятия начали бы работать в убыток. «Это стало бы серьезным ударом для АПК региона. В Тюменской области последние годы мы занимались развитием молочного животноводства, - отметил он. - Конечно, до конца вопрос мы не решили. 17 июля в регион приедет представитель компании, который отвечает за закупки, и мы обязательно встретимся вновь, проведем совместное совещание».
Добавим, что вопрос низких закупочных цен на молоко местных аграриев подняли депутаты регионального парламента, посетовав на монополию компании «Данон-Юнимилк», которая перерабатывает 54% всего молочного рынка региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.