Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: оптимизация дорожной сети сделает жизнь тюменцев комфортнее

Владимир Якушев: оптимизация дорожной сети сделает жизнь тюменцев комфортнее

Тюмень. Недостаточная пропускная способность тюменской дорожной сети - одна из самых глобальных проблем, которую предстоит решить для комфортной жизни горожан. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в интервью уральской окружной телекомпании «Ермак».
«В принципе это характерно не только для Тюмени, но и для многих других городов. Здесь требуется серьезная работа и огромные капиталовложения. Нам необходимо в ближайшие год-два построить порядка шести развязок, чтобы как-то улучшить ситуацию в городе. И то она будет далеко не идеальной. В Тюмени высокая покупательская способность населения. Я боюсь, все, что мы будем делать, будет декомпенсировано покупкой дополнительных автомобилей, которые тюменцы активно приобретают», - прокомментировал глава региона.
По словам Владимира Якушева, также существует проблема расширения мостов, которые пересекают город. Мостов, которые связывают части города, уже недостаточно, их пропускная способность маленькая и не соответствует существующим потребностям. Есть проблема с парковками, особенно в центре города. Недостаток мест для временной стоянки приводит к тому, что автомобили бросают чуть ли не на проезжей части. Это доставляет неудовольствие и пешеходам, и водителям.
«В Тюмени ведется активное жилищное строительство, но есть обратная сторона этого процесса. Рынок активно развивается, мы не успеваем с социальной сетью. В новых спальных микрорайонах необходимо в ближайшее время построить пять школ и порядка шести детских садов. Сегодня мы активно приступили к решению проблемы. Это тоже очень финансово затратная социальная программа, которую надо осуществить, причем максимально быстро. В этих районах большая концентрация молодых семей, растут дети. Важно, чтобы они пошли в школу и детский сад рядом с домом», - отметил губернатор.
Кроме того, по словам главы области, существует большая востребованность в финансировании капитального ремонта старого жилищного фонда, сносе ветхого аварийного жилья. «Проблем конечно много, но для этого мы и работаем, чтобы эти проблемы решать», - резюмировал Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.