Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: для металлургического завода будем воспитывать собственные кадры

Владимир Якушев: для металлургического завода будем воспитывать собственные кадры

Тюмень. Металлургический завод по производству сортового проката в Тюмени - новая промышленная отрасль для региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочего визита на предприятие.
«С начала ввода в эксплуатацию на заводе будут работать специалисты из разных российских городов, так как в новой для региона отрасли пока еще мало местных специалистов. Но мы намерены воспитывать собственные кадры, ведь на производстве должны работать тюменские специалисты, - сказал Владимир Якушев. - В настоящее время совместно с руководством предприятия прорабатываем возможности совместного обучения, определяем базовые учебные заведения, программу подготовки, есть все договоренности, осталось их реализовать».
В свою очередь генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын отметил, что, без сомнений, большинство рабочих на заводе будут тюменцы, предприятие готово участвовать в их обучении и реализации программ. По его словам, УГМК-Сталь - это завод европейского уровня, соблюдены все экологические, производственные требования, в том числе по охране труда. Качество оборудования соответствует самым современным мировым характеристикам. Козицын заверил, что каждый работник будет социально защищен, на предприятии создадут профсоюз. «Если говорить о графике ввода в эксплуатацию, 15 октября 2012 года мы рассчитываем получить энергию, и сразу же опробуем электрические печи и получим горячий металл», - проинформировал он.
Как отметил глава региона, область участвует в реализации проекта с самого начала. Проблемы по возведению объекта были на первом этапе, в отведении земли под строительство. В частности, участок стоял ненужный несколько лет, но как только появился реальный инвестор, сразу же обозначился собственник, что осложнило работу. Второй проверкой для предприятия стал экономический кризис 2008 года. «Я благодарен холдингу, что он не свернул проект. Сегодня мы видим, что в скором времени завод будет введен в эксплуатацию», - подчеркнул губернатор.
Также Владимир Якушев рассказал, что регион участвует в проекте по строительству подстанции 220/35/10/кВТ мощностью 320 мгВТ. Вложение в проект из регионального бюджета составило 600 млн рублей. Кроме того, предприятие получит стандартный набор льгот, которые прописаны в федеральном и региональном законодательствах.
Отметим, губернатор во время визита на строящийся завод посетил сердце предприятия - электросталеплавительный цех и цех металлосортного прокатного стана.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.