Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Супероперационная МСЧ «Нефтяник» готовится принять первых пациентов

Супероперационная МСЧ «Нефтяник» готовится принять первых пациентов

Тюмень. Один из крупных стационаров Тюмени - МСЧ «Нефтяник» - посетил с рабочим визитом губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Руководитель области проинспектировал ход капитального ремонта и оснащения больницы новым медицинским оборудованием, а также ознакомился с оснащением современного операционного блока, который в скором времени примет пациентов. Здесь разместилась первая в Уральском федеральном округе и единственная за Уралом универсальная интегрированная операционная для проведения эндоскопических операций. Эта система смонтирована уже на 80%.
Владимир Якушев поинтересовался возможностями установленного медицинского оборудования. Главный врач Иван Попов отметил, что здесь все организовано для эффективной работы хирурга и комфортного пребывания пациента. Удобный управляемый операционный стол, освещение, высококлассная и точная компьютерная медицинская техника позволяют выполнять самые сложные операции. Хирург в режиме онлайн может увидеть на экране данные обследований пациента, например, УЗИ.
В этом году в клинике планируется завершить создание электронной базы данных обследований пациентов. При необходимости хирург сможет получить консультацию специалистов российских и даже зарубежных клиник во время операции. Появление суперсовременной эндоскопической операционной в «Нефтянике» - важное событие, учитывая, что здесь оказывают треть объема неотложной помощи в Тюмени и Тюменской области, а за год выполняют свыше 5 тыс. операций, из них 80% - эндоскопические.
Отремонтировано и отделение урологии. Сейчас оно размещено на двух этажах. МСЧ «Нефтяник» уже длительное время является лидером региона по этому профилю. Уже осенью в отделении появится и своя собственная операционная для урологических пациентов. В ней можно будет проводить как эндоскопические, так и открытые операции.
Главный врач МСЧ «Нефтяник» Иван Попов показал новое приемное отделение. После реконструкции и ремонта оно не только увеличилось, но и стало комфортным для пребывания. Кабинет УЗИ, лаборатория, палаты динамического наблюдения, все необходимое размещено в соответствии с логистикой работы диагностического отделения. Одно из новшеств - электронное табло, на котором отражаются фамилии врача и пациента, а также время пребывания больного в приемном отделении.
Добавим, что во время проведения капитального ремонта МСЧ «Нефтяник» продолжает работать в прежнем режиме, не сокращая объемы оказываемой медицинской помощи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.