Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Массовые зарядки в Тюмени организованы по желанию горожан

Массовые зарядки в Тюмени организованы по желанию горожан

Тюмень. Акция «Здоровое утро» стартует в Тюмени 14 июля. В ее рамках на пяти площадках города состоятся массовые утренние зарядки для горожан. Акция продлится до 12 августа.
Идею о проведении таких разминок в областном центре высказали сами горожане в комментариях к блогу губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Так, читательница блога Елена написала «В Москве, в парке Горького, можно прийти в определенное время в спортивной форме и заниматься бесплатно. Опыт Китая - по утрам народ бежит на зарядку каждый день в одно и то же место, отведенное для этого. Инструкторы бесплатно, музыка. Желающих тьма! Особенно «возрастной» категории от 40 лет. Почему бы нам такой почин не подхватить».
Ответом на это пожелание стало «Здоровое утро». Зарядки будут проходить в четырех скверах города и на стадионе ФК «Тюмень». Со всеми желающими будут заниматься профессиональные танцоры и тренеры по фитнесу.
Добавим, что в блоге губернатора Владимира Якушева тема спорта и здорового образа жизни занимает одно из важных мест - ей посвящены несколько постов. «Спорт очень помогает: формирует личность, правильное отношение к жизни, закаляет характер. Это самый главный социальный эффект, который мы получаем, - высказал свою позицию в одной из записей Владимир Якушев.
По субботам и воскресеньям зарядки будут проходить с 10 до 11 часов в сквере Гимназистов (ул. 50 лет Октября, 35), Александровском саду (ул. Профсоюзная, 6 а), парке 65-летия Победы (ул. Щербакова, 79 в). В сквере Депутатов занятия по выходным стартуют в 10 часов, но длиться будут - 40 минут. Здесь можно заниматься и ежедневно по будням с 8 до 8 часов 40 минут.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.