Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев возглавил тюменскую делегацию «Иннопрома-2012»

Владимир Якушев возглавил тюменскую делегацию «Иннопрома-2012»

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в выставке-форуме «Иннопром-2012» в Екатеринбурге 12 июля.
Он посетит экспозицию региона, представленную на этой международной выставке, примет участие в главном пленарном заседании «Строим будущее: промышленный рост для человека» и встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с уральским бизнесом и участниками выставки.
В делегацию Тюменской области на «Иннопром-2012, вошли руководители инновационных компаний - резидентов бизнес-инкубатора тюменского технопарка. Всего их зарегистрировано 37, они реализуют 38 проектов.
Оценивая деятельность тюменского технопарка, глава региона отметил: «У нас есть уникальные открытия, но еще важнее, что мы имеем примеры воплощения этих идей в конечный продукт. Этот путь непрост, и здесь важную роль сыграл тюменский технопарк, ставший эффективным инструментом развития инноваций в тюменском регионе. Без поддержки государства, особенно на первоначальном этапе, инновационные идеи не получают развития, поэтому мы будем и дальше помогать нашим инноваторам».
На выставочном стенде тюменцы представят разработки в самых разных областях - от нефтегазовой промышленности до сельского хозяйства.
Строительный кластер включает несколько проектов. Так, ООО «СибСтрой-Экология» изготовила геотекстильный материал на основе бентонита для защиты от проникания в почву и грунтовые воды загрязняющих веществ. Тюменское инновационное предприятие института криосферы-1 продемонстрирует гранулированный пеносиликат - строительный утеплитель нового поколения. Продукт фирмы «Тюмень-Эковата» - строительный изоляционный материал, получаемый путем переработки макулатуры, уже достаточно широко известен в регионе.
Машиностроительный кластер представят компании ООО «ЭЛЕКТРОРАМ» (малая гидроэлектростанция) и ООО «ЭнерКом» (транспортное средство на гибридном волновом движителе).
Помимо этого, на «Иннопроме-2012» будут представлены тюменские разработки в областях нефтегазодобычи (ООО «Автоном Нефтегаз Инжиниринг» с проектом технологического погружного комплекса для замены подземного оборудования без глушения скважины), IT-технологий (ООО «ТАСО» с проектом разработки программного комплекса интегрированной среды разработки нейрогенетических сетей, динамических сложных объектов и искусственных когнитивных систем), сельского хозяйства (ООО «Научно производственный центр «Биотех» с проектом изготовления капсулированных медленно действующих удобрений), экологии и рационального использования природных ресурсов (ООО «ЭкоРесурс» с проектом биологической рекультивации почв, загрязненных продуктами нефтедобывающей промышленности, при отрицательной температуре в условиях труднопроходимых болот).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.