Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюмени будут выпускать нефтепродукты качества Евро-5

В Тюмени будут выпускать нефтепродукты качества Евро-5

Москва. Третья технологическая очередь Антипинского НПЗ будет введена в срок, сомнений это не вызывает. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре РБК в Москве сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, в планах предприятия - довести мощности до 7,5 млн т в год, достичь максимальной глубины переработки нефти в 94%, выпускать нефтепродукты качества Евро-5. «Предприятие располагает большими финансовыми возможностями. У НПЗ сконцентрирован серьезный круг инвесторов, которые кредитуются в крупных международных банках», - отметил Владимир Якушев.
Напомним, на первом этапе третьей технологической очереди планируется ввести в строй установку ЭЛОУ-АТ-3 мощностью 3,7 млн т в год, что даст увеличение мощности всего завода до 7,5 млн т в год. Для доведения качества дизельного топлива до требований Евро-5 и обеспечения необходимой температуры застывания будет построена установка гидроочистки дизельного топлива с блоком депарафинизации, что потребует возведения установок по производству водорода, аминовой очистки газов и производства серы. Срок реализации - по 2014 год.
Задачи второго этапа третьей технологической очереди - увеличить глубину переработки нефти, выход светлых нефтепродуктов с повышением качества всего ассортимента выпускаемой продукции. Для этого введут в эксплуатацию установки вакуумной перегонки мазута, замедленного коксования гудрона, риформинга, изомеризации. Установка риформинга будет доводить качество бензинов до Евро-5. Для нормального функционирования завода введут еще одну установку по производству водорода, серы. Срок реализации - по 2016 год.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.