Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: строительство медгородка - важный проект для региона

Владимир Якушев: строительство медгородка - важный проект для региона

Москва. В области активно развиваются высокие медицинские технологии, реализуется серьезный проект - строительство медицинского городка. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в пресс-центре РБК в Москве. «В рамках проекта на одной площадке размещены несколько клиник: федеральный центр нейрохирургии, областная клиническая больница, медико-санитарная часть «Нефтяник». Все учреждения работают по разным направлениям в системе здравоохранения - кардиология, онкология, нейрохирургия, - отметил глава области. - На втором этапе реализации проекта построен и уже функционирует радиологический центр. Клиника такого формата - единственная в стране, с помощью изотопов у пациента можно обнаружить рак на самых ранних этапах. Современная онкопрактика проигрывает этой болезни, мы слишком поздно ставим диагноз».
По словам губернатора, началось строительство третьей очереди медгородка - онкологического диспансера: «Важно на базе учреждения создать все условия для лечения онкобольных. Последним штрихом проекта станет строительство корпуса Тюменской медицинской академии, чтобы студенты могли на базе городка проходить практику».
«В целом, это большой и важный проект для региона. В 2015 году планируем его завершить», - подчеркнул губернатор. Он также добавил, что в области большое внимание уделяется не только высоким медицинским технологиям, но и первичной помощи, для этого была проведена глобальная модернизации региональной системы здравоохранения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.