Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Даниленко: в Тюменской области многое делается для развития молочного животноводства

Даниленко: в Тюменской области многое делается для развития молочного животноводства

Тюмень. То, что делается в Тюменской области в сфере молочного животноводства, - это фантастика. Об этом заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.
В эти минуты губернатор Тюменской области Владимир Якушев проводит рабочее совещание по развитию молочного животноводства. Об этом в твиттере сообщила пресс-служба губернатора.
Во встрече принимают участие переработчики и производители молока, а также генеральный директор «Danone-Юнимилк в России» Ив Легро и председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.
«За шесть лет в регионе было построено 18 молочных комплексов, в настоящее время ведется строительство еще трех молочных комплексов в Сорокинском, Ялуторовском и Ярковском районах», - рассказал заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов. Андрей Даниленко отметил, что со вступлением в ВТО Россия будет зависеть от цен на продукцию в других странах, поэтому необходимо защищать своего производителя.
Напомним, что в начале июня вопрос о балансе интересов производителей молока, предприятий-переработчиков и потребителей поднимали региональные власти при поддержке депутатского корпуса. Также этот вопрос обсуждали во время визита в Тюменскую область полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманского.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.