Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Глава региона обозначил задачи для тюменских полицейских

Глава региона обозначил задачи для тюменских полицейских

Тюмень. Обеспечение безопасности на дорогах и участие в регулировании миграционных процессов - приоритетные задачи, решению которых сотрудники тюменской полиции должны уделить особое внимание. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании коллегии УМВД по Тюменской области.
Тюменской полиции, по мнению главы региона, также предстоит пройти завершающий этап реформирования, «когда все механизмы и элементы системы, направленной на раскрытие преступлений, заработают с максимальной эффективностью».
В своем выступлении губернатор подробно остановился на вопросах миграционной политики. Он отметил, что на территории региона растет количество преступлений, совершенных выходцами из других стран: «Мигранты должны четко исполнять Конституцию России, федеральные законы и законы Тюменской области. В противном случае их поступки должны получать адекватную оценку правоохранительных органов», - подчеркнул глава региона. Он нацелил также на необходимость действовать слаженно всем структурам, в чью зону ответственности попадает данный вопрос. «Жду серьезной помощи в этом вопросе от полиции», - нацелил на работу Владимир Якушев.
Безопасность на дорогах Тюменской области, по убеждению губернатора, определяют два фактора. Если на объективные причины - увеличение транспортных потоков и, как следствие, ухудшение дорожного покрытия, особенно на федеральных трассах, - полицейские повлиять не могут, то субъективные факторы - культуру поведения водителей, пренебрежение многих к требованиям ПДД и элементарной безопасности - необходимо минимизировать.
«Очень часто причиной происшествий становится человеческий фактор, поэтому следует активней проводить профилактическую работу по предупреждению аварийных ситуаций, используя все технические средства, имеющиеся у вас в арсенале», - выразил мнение губернатор.
Глава региона сообщил, что он намерен возглавить областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, чтобы активизировать работу всех органов власти по стабилизации ситуации на дорогах. Пока же, по мнению губернатора, она напоминает «фронтовые сводки».
Владимир Якушев в целом позитивно оценил итоги работы полицейских в первом полугодии, однако призвал руководство управления обратить внимание на работу дежурных частей, они должны более оперативно реагировать на обращения людей. «Нужно понимать, что ваша работа в моменты, когда людям больше всего нужна защита, внимание, прежде всего влияет на формирование общего отношения к полиции», - считает руководитель области.
Губернатор поблагодарил полицейских за службу, вручил особо отличившимся офицерам почетные грамоты.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.