Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: в Упорово живут упорные люди

Владимир Якушев: в Упорово живут упорные люди

Упоровский район, Тюменская область. Упоровский район добился впечатляющих результатов и занимает особое место в развитии агропромышленного комплекса региона. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, поздравляя жителей района с 80-летним юбилеем муниципалитета.
«Исторически район получил свое название от имени Захара Упорова - человека, который впервые здесь поселился. Но когда меня спрашивают, откуда такое название, я всегда отвечаю - здесь живут упорные люди. Поэтому у них многое получается», - сказал губернатор.
Отметим, что в 2011 году Упоровский район дал 12% областного объема производства зерновых и зернобобовых, 36% картофеля, 31% капусты, 21% свеклы, 19% моркови, 25% рапса, 29% лука, 9,4% молока.
«Желаю вам уверенности в завтрашнем дне. Чтобы и в дальнейшем район развивался так же динамично, чтобы агропромышленный комплекс только улучшал свои достижения, чтобы строилось много домов и рождалось больше ребятишек, чтобы у жителей была хорошая высокооплачиваемая работа. Для этого нам с вами вместе нужно очень много работать», - обратился к упоровцам Владимир Якушев.
Губернатор сообщил, что решением правительства Тюменской области в качестве подарка жителям района к 80-летнему юбилею муниципалитета из областного бюджета выделено 10 млн рублей для решения задач социально-экономического развития. Владимир Якушев вручил почетную грамоту и благодарности за добросовестный труд восьми жителям района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.