Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: в регионе активно развивается животноводство

Владимир Якушев: в регионе активно развивается животноводство

Упоровский район, Тюменская область. Мясное и молочное животноводство активно развивается в регионе при поддержке областного правительства. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев на пресс-конференции в Упорово, отвечая на вопросы районных СМИ.
«Мы добиваемся увеличения производства говядины. У нас развивается свиноводство. Очень перспективным направлением для нашего региона я считаю мясное овцеводство», - сказал он. Кроме того, по словам губернатора, продолжается модернизация и техническое перевооружение действующих на территории региона птицефабрик. По этим направлениям предусмотрено серьезное софинансирование в рамках областной инвестиционной программы.
«Разведение индюков, которым планируют заняться инвесторы в Ялуторовском районе, - нетрадиционное направление птицеводства для нашей области. Пока это первый такой проект. Если появятся другие, будем оценивать экономическую эффективность. Ведь мало построить ферму, нужно еще грамотно ею управлять и найти рынки сбыта для выпускаемой продукции», - отметил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.