Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор У речного транспорта в регионе - хорошие перспективы развития

У речного транспорта в регионе - хорошие перспективы развития

Упоровский район, Тюменская область. Необходимость развития речного транспорта диктуется логикой жизни в регионе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в Упорово, отвечая на вопросы районных СМИ.
«Речным транспортом перевозилось большое количество грузов, особенно в период освоения тюменского Севера. Но сейчас в этой отрасли сложилась тяжелая ситуация. Большинство российских судостроительных заводов занимаются, в основном, капитальным ремонтом судов, которые были выпущены 30-40 лет назад. Новых речных судов строится очень мало. Естественно, это не стимулирует развитие речного транспорта», - отметил глава региона.
Владимир Якушев назвал еще одну проблему, мешающую развитию отрасли. «Аномальная жара на протяжении уже нескольких лет привела к обмелению многих рек, которые ранее были судоходными. Уровень воды в них упал настолько, что с большим грузом пройти просто невозможно», - сказал он. Однако, по словам губернатора, несмотря на все трудности, тюменский речной порт сохранил потенциал и позиции на рынке грузоперевозок и является одним из лидеров в России.
«Предприятие движется вперед, развивается, насколько это возможно в сложившихся условиях, закупает по лизингу новую портовую технику. Если говорить о перспективах - речной транспорт всегда был самым дешевым, он более экономичен, чем автомобильный и железнодорожный. Бизнес уже понимает, что в эту отрасль надо инвестировать средства», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.