Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев побывал в резиденции Абылай хана

Владимир Якушев побывал в резиденции Абылай хана

Петропавловск, Республика Казахстан. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил экономико-технический образовательный комплекс (ЭТОК) в Петропавловске в рамках делового визита.
Главу региона по аудиториям и лабораториям провел президент ЭТОК, руководитель представительства ТюмГУ в городе Александр Мерк. Комплекс насчитывает шесть корпусов, 58 учебных кабинетов, 18 лабораторий, девять мастерских. «Учреждение уже 12 лет сотрудничает с тюменским госуниверситетом. За эти годы число студентов выросло в десять раз, количество специальностей - с четырех до пятнадцати», - рассказал он. В одной из аудиторий прошла видеосвязь между Петропавловском и Тюменью.
После образовательного учреждения Владимир Якушев посетил музейный комплекс - резиденцию Абылай хана. Именно с его именем казахи связывают рождение единого государства, объединившего все улусы. Владимир Якушев написал в книге отзывов комплекса, что историко-культурное наследие - важная часть жизни любого народа и пожелал успехов в этом направлении. После музея губернатор побывал на выставке достижений Северо-Казахстанского региона, пообщался с предпринимателями и аграриями и попробовал кумыс.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.