Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменской картошки будет больше

Тюменской картошки будет больше

Упоровский район, Тюменская область. Проект создания мощностей по переработке картофеля, реализуемый упоровской «Агрофирмой КРиММ» при поддержке правительства области, станет серьезным шагом в развитии агропромышленного комплекса не только для Упоровского района, но и для всего региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в Упорово, отвечая на вопросы районных СМИ.
«В результате внедрения «Агрофирмой КРиММ» современных технологий производства картофеля не только в Упоровском районе, но и в других муниципалитетах региона, мы получили достаточно большое количество рабочих мест. Сегодня этот проект успешно развивается, и мы подошли к определенному этапу: чтобы не зависеть от колебаний цен на рынке, необходимо создавать серьезные мощности по переработке картофеля», - отметил руководитель области.
По словам Владимира Якушева, в Упоровском районе, который всегда был в числе передовых, есть и другие направления развития сельхозпроизводства. «Здесь высокая урожайность зерновых. Имеются серьезные хозяйства, которые занимаются молочным и мясным животноводством, привлекая инвестиции. По всем этим направлениям у района хорошие перспективы», - отметил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.