Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Бюджет Тюменской области на 2013 год будет консервативным

Бюджет Тюменской области на 2013 год будет консервативным

Тюмень. Региональный бюджет, который представят на утверждение депутатам Тюменской областной думы, будет весьма консервативным. Финансирование получат только те программы, которые жизненно необходимы для области. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Мы видим явно прогрессирующие проблемы в Еврозоне. Сначала речь шла о трудностях в экономике Греции, теперь в Испании. При этом зафиксирован экономический рост в США и Китае. От того, как они себя будут чувствовать, зависит состояние мировой экономики», - отметил глава региона.
Говоря об экономической ситуации в России, губернатор сказал, что один из основных показателей благосостояния в стране — цена на нефть. «Стоимость сырья довольно нестабильная. Мы выиграли, если бы цена на нефть поднималась. Это позволило российской экономике чувствовать себя достаточно неплохо в период кризиса 2008-2009 годов», - заметил Владимир Якушев.
Губернатор подчеркнул, что у федерального правительства есть опыт в разработке и реализации антикризисных программ. «Сначала в стране увеличилась безработица, упал индекс промышленного производства, но благодаря внедренным антикризисным программам, России удалось изменить ситуацию довольно быстро. Так, в Тюменской области в 2010-2011 годах экономика прирастала на 21%», - рассказал Владимир Якушев.
Глава области добавил, что в сложившейся ситуации с нестабильной экономической обстановкой в мире Россия должна вырабатывать защитные меры, жестко контролировать все расходные статьи бюджетов, ни в коем случае не брать новых обязательств.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.