Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: при вступлении в ВТО Россия останется в «плюсе»

Владимир Якушев: при вступлении в ВТО Россия останется в «плюсе»

Тюмень. При вхождении в ВТО Россия выиграет в балансе своих интересов. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, при вступлении России в ВТО государственным органам необходимо выстроить работу так, чтобы защита местных товаропроизводителей велась цивилизованно. Роспотребнадзор должен пристально следить за качеством продукции, поступающей на российский рынок. «При вступлении в ВТО российские товаропроизводители выйдут на огромный рынок. Для многих предприятий это будет серьезный вызов в части конкурентоспособности. В сложном положении может оказаться агропромышленный комплекс», - отметил Владимир Якушев.
Губернатор объяснил, что объем субсидирования и дотирования АПК за рубежом гораздо выше, чем в России. То есть местным агропромышленным предприятиям предстоит конкурировать и в качестве продукции, и в ценовой политике.
При этом Владимир Якушев подчеркнул, что серьезные преимущества при выходе на большой рынок получат предприятия металлургии. «В целом Россия останется в «плюсе». Увеличится валютная выручка, доходы и рентабельность многих предприятий», - сказал глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.