Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Инвестиционное агентство создано в Тюменской области

Инвестиционное агентство создано в Тюменской области

Тюмень. Около 40 крупных инвестиционных проектов реализуются в регионе. Об этом на заседании президиума правительства Тюменской области сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.
«Часть проектов находится в завершающей стадии, другие - на этапе проектирования. До конца лета планируется начать строительство завода по изготовлению перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров компании DYNAenergetics. Их производство развернется в Нижнетавдинском районе. Все крупные инвестиционные проекты Тюменской области сопровождаются в «ручном режиме», инвесторы оперативно получают необходимую поддержку в решении возникающих проблем», - доложил Вадим Шумков.
По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в последнее время у инвесторов появляется интерес к реализации проектов не только в областном центре, но и в муниципалитетах. «Сегодня около 200 небольших проектов малых и средних предприятий не имеют сопровождения, а комплекс проблемных вопросов, с которыми они сталкиваются при их реализации такой же, как и у крупных инвесторов. Принято решение на базе успешно действующего фонда поддержки предпринимательства создать инвестиционное агентство, основной задачей которого будет сопровождение малых и средних проектов в муниципальных образованиях», - сказал Владимир Якушев.
Глава региона подчеркнул, что Тюменская область заинтересована в разных инвесторах - как крупных, так и небольших. «Реализация любых проектов имеет важный социально-экономический эффект: появляются новые экономические субъекты, рабочие места, растут налоговые отчисления в бюджет. Поэтому так важно создать систему сопровождения, ускоряющую реализацию инвестпроектов на территории муниципальных образований», - считает губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.