Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменцев учат слэклайну и актерскому мастерству в Комсомольском парке

Тюменцев учат слэклайну и актерскому мастерству в Комсомольском парке

Тюмень. Около десяти мастер-классов проходят в Комсомольском парке Тюмени в рамках VII международного фестиваля театров «Сны улиц». Пока лицедеи не начали спектакли, профессионалы разного рода удивительных искусств обучают тюменцев своему мастерству.
Опытный любитель слэклайна обучает желающих ходить по прочной ленте шириной меньше ладони. Мало у кого сразу получается не то что пройти, а даже сохранить равновесие в полуметре от земли. На соседней лужайке детишек учат азам актерского мастерства. У профессионалов в запасе не только ценные советы, но и целый мешок театральной атрибутики: париков, очков, шляпок.
Профессиональный фотограф и его помощники предлагают всем желающим попробовать себя в качестве моделей, причем с обязательным подарком - фото от мастера. Привлекают внимание тюменцев девушки, танцующие трайбл. Этот вид хореографии объединяет традиции разных племен, живущих на планете. А еще в Комсомольском парке можно позаниматься йогой, узнать секреты чайной церемонии, поучиться брейк-дансу, клубным танцам и игре на арабских барабанах.
После мастер-классов состоятся представления участников фестиваля «Сны улиц». Тюменцев ждут спектакли от театра «Мимикрия», литовского коллектива «Посланники средневековья», артиста оригинального жанра Бориса Борисенко из Киева, арт-студии «Пластилиновый дождь» из Самары. Кроме того, в парке выступит уличный театр «Высокие Братья» из Москвы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.