Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев представит интересы региона в Севастополе

Владимир Якушев представит интересы региона в Севастополе

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев представит субъект в составе официальной делегации Уральского федерального округа в Севастополе. Рабочая поездка запланирована на 28 июля и продлится три дня.
В эти выходные в городе воинской славы России пройдут масштабные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота. В программе визита – рабочая встреча с контр-адмиралом, командующим Черноморским флотом России Александром Федотенковым, участие в церемонии открытия парада и просмотр военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ России. Также запланировано посещение кораблей, с которыми у регионов налажены тесные шефские связи, и авиационной базы ЧФ РФ в рамках празднования 100-летия Качинского высшего военного авиационного училища, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, возложение цветов к мемориалу защитников Севастополя.
Напомним, что в мае 2011 года правительство Тюменской области и представители Черноморского флота Российской Федерации подписали соглашение о совместной работе по укреплению и развитию военно-шефских связей. Установлено шефство над сторожевым кораблем «Ладный», и Тюменская область приняла на себя обязательства по организации совместных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, и отбору призывников из Тюменской области для прохождения службы в подшефной войсковой части.
В рамках соглашения правительство Тюменской области через военные комиссариаты региона проводит работу по отбору кандидатов на прохождение в подшефной войсковой части как срочной, так и военной службы по контракту. Весной 2012 года для прохождения службы на Черноморском флоте Российской Федерации направились 19 тюменских призывников.
В перспективе региональное правительство совместно с командованием корабля «Ладный» запланировало проведение учебно-тренировочного сбора допризывной молодежи Тюменской области в Севастополе. В делегацию включат курсантов Тюменского городского детского морского центра «Алый парус», лучших учеников специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, призывников из числа выпускников специализированных классов допризывной подготовки молодежи и военно-патриотических клубов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.