Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: Тюмень преображается год от года

Владимир Якушев: Тюмень преображается год от года

Тюмень. Год от года столица Тюменской области преображается, растет, становиться все более комфортной для жизни. Об этом в видеообращении к собравшимся по случаю празднования 426-летия Тюмени, сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Из поколения в поколение мы передаем знания о сибирских первопроходцах и покорителях нефтегазовой целины, которые заложили мощный экономический фундамент страны, - отметил глава региона. - Теперь мы создаем новейшую историю Тюмени. Подтверждение тому — неоднократные победы Тюмени в ежегодном конкурсе «Самый благоустроенный город России».
Владимир Якушев добавил, что город активно развивается по всем направлениям. За последние несколько лет здесь построили и открыли новые предприятия, школы, детские сады, спортивные комплексы, жилые микрорайоны. Растет число пар, заключивших брак. В 2011 году создано около 8 тыс. новых семей. На свет в минувшем году появилось более 11 тыс. малышей. «Как и несколько столетий назад тюменцев объединяет любовь к сибирской земле, общий труд. Мы бережно храним наше богатое историко-культурно наследие. От всей души желаю чтобы Тюмень только хорошела, была приветлива с теми, кто здесь живет и сюда приезжает. Здоровья, благополучия и процветания всем вам, дорогие тюменцы», - сказал губернатор.
К словам поздравления главы региона присоединилась первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, она вручила награды особо отличившимся в труде горожанам.
За значительный вклад в развитие машиностроения в регионе и многолетнюю плодотворную деятельность звание «Почетный работник промышленности Тюменской области» присвоили управляющему директору ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» Генриху Абрамову. За высокие профессиональные достижения и многолетний профессиональный труд благодарность губернатора объявили Александру Андрееву (ОАО «Сибнефтегазмаш»), Анатолию Пенькову (ОАО «Сибнефтегазмаш»), Галине Соколовой (Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В. И. Шпильмана), прядильщице Любови Николовой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.