Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев обсудит с коллегами реализацию проекта Северный широтный ход

Владимир Якушев обсудит с коллегами реализацию проекта Северный широтный ход

Севастополь. Вопросы реализации проекта Северный широтный ход обсудят губернаторы Тюменской области, Югры и Ямала с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Игорем Холманских на совещании в Севастополе 30 июля.
Отметим, официальная делегация УФО, в составе которой, кроме первых лиц субъектов и округа, представители общественности, родители моряков-черноморцев, ветераны военно-морского флота, третий день работает в Севастополе. Делегация посетит авиационную базу Черноморского флота России в рамках празднования 100-летия Качинского высшего военного авиационного училища.
29 июля уральцы приняли участие в торжествах, посвященных Дню ВМФ России и Дню флота Украины. Впервые российские и украинские моряки совместно отметили этот праздник, главным событием которого стал парад боевых кораблей двух государств. Его открыли российский ракетный корабль на воздушной подушке «Самум» и украинская подводная лодка «Запорожье». Затем на берег высадился морской десант, бронетехника, свое мастерство показали водолазы.
В гостях у команды подшефного сторожевого корабля «Ладный» побывал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он лично поздравил моряков с Днем ВМФ, пожелав успехов в нелегкой службе.
В этот день в Севастополе также освятили новый крест Свято-Никольского храма-памятника на Братском военном мемориальном кладбище. Навершие высотой 7,5 м и массой 23,5 т изготовлено из уральского гранита: оно заменит прежний крест, расколовшийся от времени и повреждений.
Свою лепту в восстановление Братского кладбища, где захоронены герои Крымской войны 1853-1856 годов, внесло и правительство Тюменской области. В начале июня глава региона Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении полутора миллионов рублей на проектирование и проведение работ. На общем воинском кладбище погребены в том числе и 4 тыс. 591 солдат и офицер Тобольского пехотного полка, о чем свидетельствует мемориальная плита на одной из стен Свято-Никольского храма.
Напомним, в мае 2011 года было подписано соглашение о совместной работе по укреплению и развитию военно-шефских связей между правительством Тюменской области и Черноморским флотом Российской Федерации. Тюменская область приняла на себя обязательства по организации совместных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и отбору тюменских призывников для прохождения службы на подшефном корабле. Весной этого года для прохождения службы на Черноморском флоте были направлены 19 тюменцев.
В перспективе в Севастополе запланировано провести учебно-тренировочный сбор допризывной молодежи Тюменской области. Участие в нем примут курсанты Тюменского городского детского морского центра «Алый парус», лучшие ученики специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, призывники из числа выпускников специализированных классов допризывной подготовки молодежи и военно-патриотических клубов, получившие направление для прохождения срочной службы на военно-морском флоте.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.