Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские предприятия должны готовится к работе в ВТО, считает Владимир Якушев

Тюменские предприятия должны готовится к работе в ВТО, считает Владимир Якушев

Тюмень. В течение переходного периода по работе в ВТО, который продлится до 2018 года, необходимо проанализировать степень конкурентоспособности тюменских предприятий и отраслей и принять меры для ее повышения. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства.
«Нужно серьезно двигаться в этом направлении - вопросов будет много как у каждого предприятия в отдельности, так и у отраслей в целом. Предъявляются жесткие конкурентные требования к российской продукции, так как рынок расставляет все акценты. Некоторые менее прорывные и конкурентоспособные отрасли становятся уязвимыми. Но в целом, экономика России выиграет от вступления во Всемирную торговую организацию. По многим направлениям, особенно в отношении металлургии, страна получает серьезные преимущества. И, взвешивая баланс, понимаешь, что Россия получает больше плюсов», - отметил губернатор.
Глава региона убежден, что необходимо выводить на более высокий уровень стандарты деятельности во многих экономических сферах, разумно заимствовать передовые технологии, высокую правовую и социальную защищенность общества, без слепого подражания западным стандартам.
По словам директора департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Вадима Шумкова, тюменские предприятия готовятся к работе в системе Всемирной торговой организации. «Нам необходимо скорректировать правовую базу региона под нормативы ВТО, создать центр компетенций, где специалисты, знающие правила торговой организации, подготовят областные предприятия к работе в этой системе. Данная деятельность будет организована при непосредственном участии Тюменской торгово-промышленной палаты», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.