Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Аграрии региона приступили к уборке зерновых

Аграрии региона приступили к уборке зерновых

Тюмень. Предприятия агропромышленного комплекса Тюменской области приступили к уборке зерновых культур и овощей.
По мнению губернатора региона Владимира Якушева, результат определяет ряд факторов. «Нам пока везет с погодой, хотя зарекаться рано, но осадки, которые выпали в области, дают основание полагать, что мы будем и с кормами, и с нормальным урожаем зерновых. К тому же посевная прошла без сбоев, проведены все необходимые работы. В полном объеме внесены удобрения», - отмечал глава области в июле, общаясь с журналистами.
По информации областного департамента АПК на 1 августа в хозяйствах завершается заготовка сена. Собрано 133 тыс. т или 87% от потребности. В Аромашевском, Викуловском, Нижнетавдинском, Сладковском и Тюменском районах заготовлено сено в полном объеме. Сенажа запасено 420 тыс. т или 60% от необходимого. Полностью заготовлен сенаж в хозяйствах Армизонского и Викуловского районов.
Обмолот зерновых и зернобобовых культур осуществляют хозяйства десяти районов. На 31 июля обмолочено почти 8 тыс. га при урожайности 19 ц с га. Наивысшая урожайность зерновых и зернобобовых культур - в хозяйствах Ишимского района. Два муниципальных образования области приступили к уборке раннего картофеля.
Глава региона не раз отмечал, что сельхозпродукция, производимая в области, конкурентоспособна, она реализуются в магазинах и Тюменской области, и близлежащих регионов – в Свердловской, Челябинской, Омской областях. Например, продукцию Боровской птицефабрики можно увидеть и в Москве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.